Как мы сами себя защищаем от произвола охот чиновников!!! - Страница 2 - Форум
           Пятница, 18.05.2012, 15:46
           Видео трофей
Главная | Регистрация | Вход

Форма входа



E-mail:
Пароль:

Мини-чат

Наш опрос

Какие фильмы вы ждете
Всего ответов: 8224

Статистика



Каталог сайтов - Добавить сайт

Браконьеров.нет

Как мы сами себя защищаем от произвола охот чиновников!!! - Страница 2 - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: ТемкаСССР, Леший, Ugine33, hunter75 
Форум » Охотничий Бивуак » Охота - общие вопросы » Как мы сами себя защищаем от произвола охот чиновников!!! (Ваш опыт отстаивания своих прав!!!)
Как мы сами себя защищаем от произвола охот чиновников!!!
хантерДата: Среда, 24.03.2010, 12:28 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Репутация: 8
Награды: 9
Статус: Offline
kiney, на словах оно так и хочется, а реально в жизни как мы боримся чтобы нам легче жилось.


Лес твой дом,а в доме не гадят!
 
НикычДата: Суббота, 05.06.2010, 12:22 | Сообщение # 17
Комментатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Offline
Ездили мы с другом на рыбалку за щуками на буранах 5 февраля 2009 года.
Возвращаемся домой при выезде на дорогу нас останавливает охот инспекция. С ними сидит милиционер лейтенантик. Проверили все нормально.
Лейтенант просит права на буран. Права у меня дома и у друга тоже. У нас на поселок пять буранов. Проселочная дорога на которую выехали по ней не ходят машины зимой. Они нас на свороте остановили.
Ну дело не в том.
Составляют акт что без прав.
Подъезжаем к дому я показываю техпаспорт бурана. Подписываю протокол.
В нем все ясно нет прав. Второй экземпляр себе не берем.
Пришла повестка в суд. На суде в акте мы ездили 2 января по поселку пьяные.
Доказать мы ни чего не могли.
Другу 1 сутки дали КПЗ.
Мне 2500 штрафу.


Если гении рождаются раз в сто лет,
значит очередной должен появиться с минуты на минуту...
 
valdemarДата: Суббота, 05.06.2010, 18:48 | Сообщение # 18
Редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Репутация: 0
Награды: 1
Статус: Offline
Нужно смотреть что подписываешь, и брать второй экземпляр. Тем более не имели право требовать права, милиционер был не при исполнении. Он же не на машине ДПС подъехал . Это у нас на дорогах стоят рыбинспектора, тормозят машины и досматривают их. А по закону они не имеют право останавливать машины на трассе, они могут только досмотреть машину на водоёмах. Нужно проконсультироваться с юристом. Но в вашем случае всё уже безсильно
 
UzbekДата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:42 | Сообщение # 19
Почти админ
Группа: Друзья
Сообщений: 524
Репутация: 6
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Никыч)
Ездили мы с другом на рыбалку за щуками на буранах 5 февраля 2009 года. Возвращаемся домой при выезде на дорогу нас останавливает охот инспекция. С ними сидит милиционер лейтенантик. Проверили все нормально. Лейтенант просит права на буран. Права у меня дома и у друга тоже. У нас на поселок пять буранов. Проселочная дорога на которую выехали по ней не ходят машины зимой. Они нас на свороте остановили. Ну дело не в том. Составляют акт что без прав. Подъезжаем к дому я показываю техпаспорт бурана. Подписываю протокол. В нем все ясно нет прав. Второй экземпляр себе не берем. Пришла повестка в суд. На суде в акте мы ездили 2 января по поселку пьяные. Доказать мы ни чего не могли. Другу 1 сутки дали КПЗ. Мне 2500 штрафу.

1.Не знание закона не особождает от ответственности!
2.Эксплуатация спецтехники без удостоверения и документов НЕ при себе уже нарушение адм. кодекса!
3.Сотрудник милиции имеет права потребывать документы как на т.р средство так и на его управление, уважаемый valdemar каким образом вы докажете что он не при исполнии?или у него на лбу написано что он лейтинат милиции, или вы в данном случае думаете что это сотрудник ДПС не по форме?, да любой участковый инспектор полномочен потребывать у вас документы на т.р средство а так же и любой сотрудник милиции а не только ДПС, где вы обязаны представить все имеющиеся документы по первому требованию сотрудника милиции, (закон о милиции), а если вопрос в др о том что почему было остановлено тр средство то тут тоже есть куча чисто ментовских требований начиная от использования тр.средства с нарушеньями -- до операции снегоход, и банальной проверки документов, куда парни видимо и врюхались, даже на сутки попал один из них.
4.valdemar, Рыбинпекторы не имеют право даже не то что осматривать, внутрь машины заглядывать через стекло без милиции не имеют права, и уж тем более авто обыскивать, останавливать в пути. Только совместно со службами имеющими на это полномочия.
Но есть одно но, распоряжение губернаторов о противодействию браконьеству, где под шумок и беспредел начинают служивые борзеть и гнуть пальцы! Вот тут и нужно себя подковывать юридическими знаниями, знать процесуальные действия административного кодекса согласно Закону.
5.ПРИ СОСТАВЛЕНИЕ ЛЮБОГО ПРОТОКОЛА, СОСТАВЛЯЮЩИЙ ПРОТОКОЛ ОБЯЗАН ВАМ РАЗЪЯСНИТЬ ПРИЧИНУ СОСТАВЛЕНИЯ ДАННОГО, А ТАК ЖЕ РАЗЪЯСНИТЬ ВАШИ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ!,Где под одноимённой графой, как обычно (поху,,,,тически) мы ставим подпись что всё мне объяснили и пояснили! ЗРЯ! В графе ОБЪЯСНЕНИЕ от лица на кого состовляется протокол обычно виновник спрашивает "а чё писать?" и под диктовку должностного лица, пишем себе самый суровый приговор, то что и нужно кто ьпишет эту бумагу ! ДУМАТЬ НАДО ЧТО БУДЕШЬ ПИСАТЬ ! И что подписываешь! И ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ВЫДАТЬ КОПИЮ (приговора biggrin ) ПРОТОКОЛА ЗА КОТОРУЮ ВЫ ТОЖЕ РАСПИСЫВАЕТЕСЬ! а ситуации что описано выше на вас и убиство Кеннеди надо было бы повесить, и землетрясение на Шри-Ланке,и голодомор на Украине!
И это не умничество, это горький опыт, накопленный и пройденный, и слава Богу что всегда в мою пользу, а славлю Бога в первую очередь, а не торжество нашего закона ИХ СЛУГ И ИСПОЛНИТЕЛЕЙ!
А бороться с этим нужно, и будем ,если иначе ,то так и будет-- закон по хе...ру, коррупция, мздоимство, родственничество, короче БАРДАК![font=Times]


Берегите природу, мать вашу !

Сообщение отредактировал Uzbek - Воскресенье, 06.06.2010, 18:02
 
kineyДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:06 | Сообщение # 20
Главный
Группа: Модераторы
Сообщений: 1664
Репутация: 13
Награды: 25
Статус: Offline
Uzbek,
Валера я за всё выше сказанное!!!!


ГЛАВНОЕ РЕБЯТА,ПЕРЦЕМ НЕ СТАРЕТЬ!!!!!
 
hunter179Дата: Среда, 21.07.2010, 19:39 | Сообщение # 21
Художественный редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 836
Репутация: 6
Награды: 4
Статус: Offline
Лет 15 назад на Сиваше ехали с охоты и попали под раздачу.ОМОН шмонал.Всё,как положено-маскишоу,мордой на капот,АКМ в спину.Оружие,документы,трофеи к досмотру!На машинах задние сиденья снимали(а вдруг лишние утки или не регистрированный ствол).Поспорь в такой ситуации...Через полчаса смилостивились, отпустили,всё в норме было,а вот до сих пор это унижение с обидой вспоминается.



ТОЗ БМ шт,ТОЗ 34 шт АС Дина
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
 
UzbekДата: Среда, 21.07.2010, 20:05 | Сообщение # 22
Почти админ
Группа: Друзья
Сообщений: 524
Репутация: 6
Награды: 12
Статус: Offline
hunter179, Надо было обратиться в суд, на каком основание действовали сотрудники ОМОНа? что они пытались у вас найти? нашли? тогда на каком основании устраивать маски-шоу? тут явное превышение должностных полномочий! Скажете а вот умичает сам бы попал потом умничал, отвечу попадал, даже хуже попадал. При начале наших действий согласно закону и понятий, тут же начиналась возня (среди скажем так руководителей среднего звена милиции, т .к по ихнему указанию проводятся все этии операции, высший офицерский соствав всегда при большой шумихе прикроет ими свой зад! типа я не давл таких указаний! это он такой не хороший офицер) и дело быстренько заминали. А уж каких угроз мы в свой адрес не слышали, и ружья отберём и хрен когда восстановите, да завалю всех за попытку применения вами гладкоствола против представителя власти.... и тд и тп..
21 ВЕК, А Государство наше тоталитарно!!! как при Сталлине, произвол властей и силовых структур, пытаються держать нас как тупых и покрных баранов, пользуясь нашей боязьню и незнанием элементарных своих прав!
Отсюда и такие не приятности и др последствия........ и коррупция тоже от сюда корни пускает......!


Берегите природу, мать вашу !

Сообщение отредактировал Uzbek - Среда, 21.07.2010, 20:12
 
hunter179Дата: Пятница, 23.07.2010, 18:39 | Сообщение # 23
Художественный редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 836
Репутация: 6
Награды: 4
Статус: Offline
Uzbek,это было в середине 90х.Беспредел был и со стороны силовиков и бандюков...



ТОЗ БМ шт,ТОЗ 34 шт АС Дина
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
 
UzbekДата: Пятница, 23.07.2010, 19:07 | Сообщение # 24
Почти админ
Группа: Друзья
Сообщений: 524
Репутация: 6
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (hunter179)
Uzbek,это было в середине 90х.Беспредел был и со стороны силовиков и бандюков...

Были лихие времена, хорошо что хоть что то меняеться, по тихоньку по легоньку мы из "понятий" мы всё таки преползаем в "по закону" но крайне тяжело и крайне долго, но ползём, ползём, эх, не застрять бы!


Берегите природу, мать вашу !
 
hunter179Дата: Пятница, 23.07.2010, 20:40 | Сообщение # 25
Художественный редактор
Группа: Проверенные
Сообщений: 836
Репутация: 6
Награды: 4
Статус: Offline
Uzbek,человеку свойственно надеяться на лучшее,а иначе как жить?..



ТОЗ БМ шт,ТОЗ 34 шт АС Дина
Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
 
eger67Дата: Суббота, 24.07.2010, 09:45 | Сообщение # 26
Егерь
Группа: Администраторы
Сообщений: 3682
Репутация: 12
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Uzbek)
Надо было обратиться в суд, на каком основание действовали сотрудники ОМОНа? что они пытались у вас найти? нашли? тогда на каком основании устраивать маски-шоу? тут явное превышение должностных полномочий!

Валер всё верно говоришь, только есть одно НО. С нами тоже несут службу сотрудники ОМОНА. И они действуют так, сначала сделаем, а потом пусть разбираются. Да и на кого подавать в суд? Документы они не предъявляют, лица не показывают, да и суды предпочтение отдадут сотрудникам МВД, а не гражданским лицам.


Патроны не жалеть, пленных не брать.
----------------------------------------------
 
UzbekДата: Суббота, 24.07.2010, 21:36 | Сообщение # 27
Почти админ
Группа: Друзья
Сообщений: 524
Репутация: 6
Награды: 12
Статус: Offline
eger67, Андрей, тоже всё верно, не зная должностных лиц и имён подавать в суд будет не накого. Но есть же орган надзирающий за действием сотрудников милиции-- ПРОКУРАТУРА, и подав туда заявление можно инициировать проверку на правомерность действие сотрудников милиции в данном случаи, прокуратура и будет выяснять кто именно был в наряде и как действовал, превысили ли они свои полномочия или всё было в рамках закона.
И уже по факту проверки можно и в суд, но поверь Андрей, прокуратура за такого рода дела сейчас берётся хватко, и для сотрудников милиции данная проверка ничего хорошего не обещает.

Quote (eger67)
И они действуют так, сначала сделаем, а потом пусть разбираются.
и это не правильно! Если я законопослушен, и не нарушаю правил охоты, так за что же меня мордой вниз!
Я не против патрулирования совместно с милицией, но давате всё по человечески и по закону! Ведь это для чего делаеться в первую очередь, ДЛЯ ПОРЯДКА, а если я его соблюдаю то представители власти и тем более должны действовать ПО ЗАКОНУ!


Берегите природу, мать вашу !

Сообщение отредактировал Uzbek - Суббота, 24.07.2010, 21:41
 
eger67Дата: Суббота, 24.07.2010, 22:04 | Сообщение # 28
Егерь
Группа: Администраторы
Сообщений: 3682
Репутация: 12
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Uzbek)
Если я законопослушен, и не нарушаю правил охоты, так за что же меня мордой вниз!

я имел ввиду, что если ты начинаешь пальцы гнуть, то тогда они не разбираясь мордой в грязь. А с нормальными людьми они нормально. Хотя уродов везде хватает.


Патроны не жалеть, пленных не брать.
----------------------------------------------
 
UzbekДата: Суббота, 24.07.2010, 22:20 | Сообщение # 29
Почти админ
Группа: Друзья
Сообщений: 524
Репутация: 6
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (eger67)
Хотя уродов везде хватает.
А вот это верно помечено!


Берегите природу, мать вашу !
 
Бродяга111Дата: Вторник, 26.10.2010, 01:41 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Репутация: 4
Награды: 3
Статус: Offline
Открытое письмо Трутневу Ю.П. от охотников Ленобласти.Уважаемый Юрий Петрович!
К сожалению, беспредел чиновников не имеет границ. Они уже не стесняются цинично ущемлять права охотпользователей и охотников, так как полностью уверовали в свою безнаказанность.

Президент Российской Федерации не зря выстраивал вертикаль власти, в которую входит и ваше министерство, так как только она может обеспечить безукоризненное соблюдение прав граждан Российской Федерации на всей территории России.

Постановлением Губернатора Ленинградской области от 01 сентября 2010 года № 74 -пг утверждены лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов (лося) в сезоне охоты 2010-2011 годов на территории Ленинградской области (далее - Постановление). Постановление опубликовано в "Вестнике правительства Ленинградской области" №67 от 30 сентября 2010 года и вступило в силу с момента опубликования.

В соответствии с Постановлением на Ленинградскую область выделено 826 разрешений на добычу лося, которые должны быть распределены между охотпользователями в соответствии с лимитом и заявками.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. № 18 утверждены Правила добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты (далее - Правила). В соответствии с пунктом 2 Правил, добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты ведется в охотничьих угодьях в соответствии с путевками (разрешениями), выдаваемыми общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами, которые ведут охотничье хозяйство в этих угодьях.

Органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, разрешения выдаются только для охоты в иных охотничьих угодьях, однако в Постановлении иные угодья не указаны, разрешения, распределение которых находиться в компетенции органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, не распределены.

В соответствии с пунктом 3 Приложения 2 к Приказу Минприроды от 29.06.2010 г. №228 (далее - Приказ), в основной части документа об утверждении лимита добычи должны содержаться сведения об утвержденном лимите и объемах добычи охотничьих ресурсов для каждого охотничьего угодья и иной территории, являющейся средой обитания определенного вида охотничьих ресурсов, в отношении которых установлен лимит добычи. Однако Постановление не содержит такой информации в части не распределенных разрешений (лимитов) по всем районам Ленинградской области.

Кроме этого, в Постановлении нарушены требования Приказа к содержанию документа об утверждении лимита добычи. Вводная часть должна содержать обоснование издания документа и ссылки на реквизиты документов согласовывающих данное постановление. Эта информация в Постановлении так же отсутствует.

Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, так как в Постановлении не указано иное, разрешения на отстрел выдаются охотникам непосредственно охотпользователями, ведущими охотничье хозяйство на закрепленных территориях.

Однако, уполномоченный орган исполнительной власти Ленинградской области, присвоив себе права охотпользователя, не распределил, т.е. оставил за собой для дальнейшего распределения в угодьях охотпользователей по своему усмотрению 105 разрешений, в частности:

Добавлено (26.10.2010, 01:41)
---------------------------------------------
1. Бокситогорский р-н - выделено 65, распределено 60, не распределено 5.
2. Волосовский р-н - выделено 25, распределено 23, не распределено 2.
3. Волховский р-н - выделено 78, распределено 68, не распределено 10.
4. Всеволожский р-н - выделено 28, распределено 24, не распределено 4.
5. Выборгский р-н - выделено 113, распределено 93, не распределено 20.
6. Гатчинский р-н - выделено 28, распределено 24, не распределено 4.
7. Кингисеппский р-н - выделено 36, распределено 32, не распределено 4.
8. Киришский р-н - выделено 34, распределено 32, не распределено 2.
9. Кировский р-н - выделено 42, распределено 38, не распределено 4.
10. Лодейнопольский р-н - выделено 52, распределено 48, не распределено 4.
11. Ломоносовский р-н - выделено 22, распределено 18, не распределено 4.
12. Лужский р-н - выделено 43, распределено 37, не распределено 6.
13. Подпорожский р-н - выделено 45, распределено 35, не распределено 10.
14. Приозерский р-н - выделено 70, распределено 55, не распределено 15.
15. Сланцевский р-н - выделено 30, распределено 20, не распределено 10.
16. Тихвинский р-н - выделено 55, распределено 48, не распределено 7.
17. Тосненский р-н - выделено 60, распределено 56, не распределено 4.

(Источник: "Вестник правительства Ленинградской области" №67 от 30 сентября 2010 года
Документ так же доступен на сайте Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира: http://lenobl.ru/Files/file/prilozhenie%201%20los%202010-2011 (1).doc
Или на нашем сайте: http://piterhunt.ru/limity_los_2010.doc )

Вследствие подобных действий чиновников, присвоивших себе права охотпользователей, многие охотколлективы вообще остались без разрешений на отстрел лося, несмотря на большую работу по проведению биотехнических мероприятий. Возмущение рядовых охотников и охотпользователей обоснованно уже тем, что осуществляя ведение охотничьего хозяйства и охрану животного мира на закрепленных охотугодьях, они фактически остались без разрешений, обеспечив тем самым возможность продуктивной охоты для лиц, определенных чиновниками по только им, чиновникам, известным критериям.

Не стоит так же забывать, что каждый из охотников и члены их семей являются избирателями. Цинично попирая права охотпользователей и рядовых охотников, зарвавшиеся чиновники от охоты, тем самым, дискредитируют перед лицом избирателей авторитет правящей партии, представителем которой является губернатор Ленинградской области.
Подобные действия уполномоченного органа исполнительной власти Ленинградской области не только напрямую нарушают действующее законодательство, но и содержат коррупционную составляющую.

Добавлено (26.10.2010, 01:41)
---------------------------------------------
Статья 1 Закона Российской Федерации "О противодействии коррупции" прямо устанавливает понятие "коррупция" как "злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами".

Информация на нашем сайте о беспределе чиновников от охоты в Ленинградской области при распределении разрешений вызвала бурный отклик охотников как в нашей стране, так и за ее пределами. Клуб «Питерский Охотник» имеет более чем 10 летнюю историю и объединяет русскоговорящих охотников всего ближнего и дальнего зарубежья.
Подобные действия зарвавшихся чиновников наносят значительный ущерб не только имиджу Ленинградской области, как субъекту Российской Федерации, но и престижу государства в целом, поддерживая в гражданах уверенность в неспособности центральной власти побороть беспредел и коррупцию региональных чиновников.

Обращаясь к Вам, члены Клуба «Питерский Охотник», надеяться на Вашу помощь в разрешении сложившейся ситуации и на то, что Вы примете все возможные меры к восстановлению справедливости, наказанию виновных и недопущению подобных фактов грубого нарушения федерального законодательства об охоте в будущем.

С глубоким уважением, от имени членов Клуба "Питерский Охотник"
Президент Клуба "Питерский Охотник" Геннадий (GK)(Фамилия, подпись)
Администратор Клуба Михаил (Романтик)(фамилия, подпись).

Соответствующие письма отправлены обычной и электронной почтой на следующие ареса и организации:

* 123995 Москва, Большая Грузинская ул., 4/6, Министру природных ресурсов и экологии Российской Федерации Трутневу Ю.П.
* 191311, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург Суворовский пр., 67, Губернатору Ленинградской области Сердюкову В.П.
* 194044, Санкт-Петербург, Лесной пр., 20, корпус 12, Прокурору Ленинградской области Литвиненко С.И.
* 194021, Санкт-Петербург Литейный пр., д. 39, Руководителю Управления Росприроднадзора по Ленинградской области Лебедю О. С.
* 197124, Санкт-Петербург, Суворовский пр. д.62, Федеральный дом, Представителю Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Клебанову И.И.
* 191015, Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 51. Руководителю Регионального Исполнительного комитета Партии Единая Россия Измайлову Р.Ф.
* В печатные и электронные СМИ

Все бумажные и электронные письма разосланы.
Просьба помочь в распространении письма по печатным и электронным СМИ. Подключайтесь, не стойте в стороне. Будем благодарны любой поддержке и помощи!


Всегда есть два выхода.Даже когда тебя съели.
 
Форум » Охотничий Бивуак » Охота - общие вопросы » Как мы сами себя защищаем от произвола охот чиновников!!! (Ваш опыт отстаивания своих прав!!!)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright видео книги охота и рыбалка Браконьеров.Нет © 2012 | Создать сайт бесплатно