|
|
Страница регистрации
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ. МОСКОВСКО-ОКСКОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ
ПРИКАЗ
«26» марта 2008 г. № 26
Об установлении сроков запрета (ограничения) рыболовства на водоемах г. Москвы и Московской области в период весеннего нереста рыб в 2008 году
В целях обеспечения сохранения водных биологических ресурсов и их рационального использования, руководствуясь статьей 26 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» № 166-ФЗ от 20 декабря 2004 года, на основании Положения о Московско-Окском территориальном управлении Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству (далее Управление), утвержденного приказом Государственного комитета Российской Фе... Читать дальше »
|
Вступили в силу ежегодные весенние запреты на лов рыбы на некоторых
участках водных объектов Красноярского края, сообщили в пресс-службе
ГУВД. На Енисее от автодорожного моста в Дивногорске до Енисейска
ловить рыбу будет запрещено с 5 мая по 20 июня. Кроме того, запрещен
лов в пределах населенных пунктов, установлены нормы добычи, в течение
всего года действует запрет на ловлю определенных пород — осетра,
стерляди, нельмы. С начала 2008 года за незаконный лов рыбы в Красноярском крае
уже задержано 6 человек, отметили в пресслужбе. Как правило,
нарушители осуществляли лов с применением плавсредств либо сетей. Так,
в феврале в Шарыповском районе сотрудниками милиции был задержан
35-летний мужчина, который без специального разрешения органа
рыболовного надзора на озере Белое с помощью двух рыболовных сетей
поймал 13 карасей и 1 окуня. Причиненный злоумышленником ущерб составил
около 300 рублей, тем не менее, мужчи ... Читать дальше »
|
 С 4 апреля по 4 июня ловить рыбу в Московском регионе запрещено. Два месяца запрета во время весеннего нереста – обязательное условие для сохранения рыб. Приказом Московско-Окского территориального управления Госкомитета РФ по рыболовству был утвержден список мест, где спортивное и любительское рыболовство в этот период будет категорически запрещено. Ловить рыбу нельзя будет также на живца и малька даже вдали от мест нереста. Там рыбная ловля будет разрешена только удочкой с берега на другую приманку, сообщили корреспонденту ИА «Город надежды» в Департаменте природопользования города Москвы.
|
|
|