Пятница, 30.07.2010, 07:52
           Видео трофей
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Разделы новостей

Календарь новостей

«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!

E-mail:
Пароль:

Поиск

Наш опрос

Вы Убираете за собой мусор на природе.
Всего ответов: 2869

Статистика



Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

Каталог сайтов - Добавить сайт

Браконьеров.нет


Зарегистрировано: 4210 чел.
сегодня 0
за неделю 8
за месяц 42

Онлайн всего: 6
Гостей: 4
Пользователей: 2
Пупусище, Lesshii
Сегодня заходили:
Lesshii
ОлегВД
Евгений
kiney
hunter75
Uzbek
Don384
igorec
respekt
Главная » 2008 » Май » 5 » Жестокие методы охоты на диких животных в России запрещены
Жестокие методы охоты на диких животных в России запрещены
16:24

  Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О ратификации Соглашения о международных стандартах на гуманный отлов диких животных между Европейским сообществом, Канадой и Российской Федерацией", сообщает пресс-служба Кремля.
Закон был принят Государственной Думой 9 апреля 2008 года и одобрен Советом Федерации 16 апреля 2008 года.

Соглашение было подписано в апреле 1998 г. в Брюсселе. Им устанавливаются стандарты на гуманные методы отлова диких животных, вводится сертификация ловушек, запрещается использование ловушек, не соответствующих стандартам.

В частности, вводится запрет на использование ногозахватывающих капканов со стальными дугами (для России это обязательство должно быть выполнено в течение четырех лет после вступления Соглашения в силу). Устанавливается запрет на ввоз в страны ЕС шкур 13 видов животных и изделий из них, добытых с использование таких капканов.

В соответствии с документом, предусматривается возможность применения традиционных деревянных ловушек, которые используются охотниками коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

В заключении профильного комитета отмечается, что ратификация соглашения позволит сохранить жизненный уклад и возможность обеспечения жизнедеятельности той части населения, которая ориентирована на заготовку пушнины.

Соглашение вступает в силу через 60 дней после его ратификации Россией. ЕС и Канада его уже ратифицировали.

Ранее правительство в представленных в Госдуму ратификационных документах обращает внимание на то, что "отказ от ратификации Соглашения может повлечь для РФ серьезные последствия". В частности, поясняется, что "в случае введения эмбарго и возможной потери европейского рынка наиболее существенный экономический ущерб государству может быть нанесен потерей европейского рынка соболя как традиционного, сложившегося столетиями и монопольного вида российского пушного экспорта, ежегодная добыча которого составляет 250-300 тыс. особей".

По данным правительства, в случае введения запрета на торговлю пушниной, РФ будет нести ежегодные потери в сумме около 20 млн. долларов, в том числе по соболю, как основному экспортному виду, в размере 14 млн. долларов.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 407 | Добавил: Зверобой | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright видео книги охота и рыбалка Браконьеров.Нет © 2010 |