Статистика

Каталог сайтов - Добавить сайт 
Зарегистрировано: 4356 чел. сегодня 0 за неделю 5 за месяц 32
Онлайн всего: 27 Гостей: 27 Пользователей: 0
Сегодня заходили:
|
Страница регистрации
На заседании областного комитета по охране, контролю и регулированию объектов животного мира объявили о том, что на территории Ленинградской области зафиксирован новый объект дикой фауны - виргинский белохвостый олень, который не встречается нигде в России: популяция животных частично мигрировала из соседней Финляндии. Белохвостый или виргинский олень - вид американского оленя (Odocoileus). Известно два вида, обитающих в Северной Америке. Обитают главным образом в лесах, на равнинах и в горах. Три подвида занесены в Красную книгу МСОП. Виргинские олени обитают на территории от Канады до северной части Южной Америки. Несмотря на то, что охота на них разрешена и ежегодно истребляются сотни тысяч оленей, они быстро восстанавливают свою численность. На заседании были подведены итоги работы в 2009 году, важнейшими из которых стали увеличение популяци... Читать дальше »
|
В последнее время в Миасское общество охотников и рыболовов участились звонки жителей поселка Тыелга. Люди сообщали, что тут и там видели следы медведя. Специалисты, выехавшие на осмотр места, обнаруживали лишь следы кабанов. И вот случилось то, чего сельчане и боялись. Женщина забрела к кромке леса, ее пес отбежал далеко вперед и вдруг с визгом сиганул назад. Из глубины леса женщина услыхала медвежий рев. В этот раз егери подтвердили: да, в лесах гуляет медведь-шатун. И он может быть опасен. Судя по тому, что следы пропали, можно предположить, что медведь нашел-таки себе зимнее пристанище в запасной берлоге. Как сообщил председатель Миасского общества охотников Александр Шаламов, подобный случай в наших краях зафиксирован ... Читать дальше »
|
Более 80% добытых в Ленинградской области лосей младше четырехлетнего возраста. Об этом сообщил председатель комитета по охране, контролю и регулированию объектов животного мира Ленобласти Алексей Кожаев в ходе заседания коллегии комитета. По словам Кожаева, в Ленобласти применяется принцип управления популяциями по опыту скандинавских стран. Как пояснил глава комитета, в основном, отстрелу в сезон охоты подлежат молодые самцы, лосихи не добываются охотникам, поэтому продолжают размножаться. "Если бы у нас превалировала добыча взрослых особей, то это означало бы, что мы добиваем последних. А так в Ленобласти популяция благополучная", - отметил Алексей Кожаев. Так же он отметил, что в начале 2000-х годов в странах Скандинави... Читать дальше »
|
|
|