Вы вошли как Гость! Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!
Поиск
Друзья сайта
Наш опрос
Статистика
Зарегистрировано: 4405 чел. сегодня 0 за неделю 2 за месяц 15
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Сегодня заходили:
Главная » 2010 » Июль » 2 » Интерпол берет тигров под свой контроль
Интерпол берет тигров под свой контроль
00:53
К борьбе с незаконной охотой на территории России подключился Интерпол. В частности Международной организации уголовной полиции возьмет на себя ответственность за борьбу с браконьерской охотой на тигров и незаконной торговлей другими редкими представителями животного мира. Об этом сообщил начальник Национального центрального бюро /НЦБ/ Интерпола при МВД РФ Тимур Лахонин.
"Наше бюро оказывает содействие Росприроднадзору по обмену информацией и выявлению фактов незаконной охоты на тигров, торговле животными и их частями", - сказал он, пояснив, что взаимодействие проводится в рамках программы по защите диких животных. "Помимо борьбы с терроризмом и организованной преступностью, приходится и этой проблемой заниматься", - отметил Лахонин.
По словам Лахонина, Интерпол уделяет повышенное внимание борьбе с браконьерством. Глава НЦБ подчеркнули, что с прошлого года организацией проводится серия международных операций по пресечению незаконной торговли рептилиями и амфибиями, другими животными, а также медицинскими препаратами, содержащими продукты животно-растительного происхождения, сообщает АМИ-ТАСС.