Редкие виргинские олени бегут из Финляндии в Ленинградскую область - 12 Февраля 2010 - Браконьеров НЕТ Охота и Рыбалка Видео и Книги
           Четверг, 24.05.2012, 15:29
           Видео трофей
Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Разделы новостей

Календарь новостей

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Форма входа

Вы вошли как Гость!
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость!

E-mail:
Пароль:

Поиск

Наш опрос

Я пришел на сайт как:
Всего ответов: 6662

Статистика



Каталог сайтов - Добавить сайт

Браконьеров.нет


Зарегистрировано: 4405 чел.
сегодня 0
за неделю 1
за месяц 14

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня заходили:
Alex196
леешиий
Звон
Extremator0770
hunter179
alexey78953
EVGEN72
Главная » 2010 » Февраль » 12 » Редкие виргинские олени бегут из Финляндии в Ленинградскую область
Редкие виргинские олени бегут из Финляндии в Ленинградскую область
17:02

На заседании областного комитета по охране, контролю и регулированию объектов животного мира объявили о том, что на территории Ленинградской области зафиксирован новый объект дикой фауны - виргинский белохвостый олень, который не встречается нигде в России: популяция животных частично мигрировала из соседней Финляндии.

Белохвостый или виргинский олень - вид американского оленя (Odocoileus). Известно два вида, обитающих в Северной Америке. Обитают главным образом в лесах, на равнинах и в горах. Три подвида занесены в Красную книгу МСОП. Виргинские олени обитают на территории от Канады до северной части Южной Америки. Несмотря на то, что охота на них разрешена и ежегодно истребляются сотни тысяч оленей, они быстро восстанавливают свою численность.

На заседании были подведены итоги работы в 2009 году, важнейшими из которых стали увеличение популяций копытных травоядных животных (лося и кабана), улучшение контроля за производством охоты и охраны охотничьих угодий, а также сохранение благополучия территории по опасным инфекционным заболеваниям диких животных и птиц и успешное проведение отбора проб для ведения мониторинга заболеваний.

Кроме продолжения работы по этим направлениям, среди задач комитета на 2010 год названы регулирование численности волков и профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных через выяснение путей миграции лосей и кабанов, установку дорожных знаков и заграждений в сотрудничестве с ГИБДД. Кроме того, в регионе продолжится создание информационно-аналитической системы "Животный мир Ленинградской области", которая позволит с помощью современных технологий обеспечивать охрану, контроль и регулирование животных в дикой природе.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 393 | Добавил: hunter75 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright видео книги охота и рыбалка Браконьеров.Нет © 2012 | Создать сайт бесплатно