запрет на ловлю щуки

Запрет на ловлю щуки 2023

В 2023 году в Краснодарском крае вводится запрет на ловлю щуки. Это решение принято для того, чтобы сохранить популяцию этого деликатесного рыбного вида и предотвратить его исчезновение в природе.

Нерестовый запрет на щуку стал необходимым в связи с ухудшением экологической обстановки в регионе. Несколько лет назад была обнаружена повышенная концентрация токсичных веществ в водах рек и озер, что может негативно сказаться на здоровье рыбы и ее репродуктивной способности.

огда нельзя ловить щуку

Кроме того, ловля щуки является одним из самых популярных видов рыбалки, что приводит к значительному уменьшению популяции этого вида. Из-за частой ловли щуки не успевает размножаться и восстановиться, что угрожает ее вымиранию.

Запрет на ловлю щуки вводится на период нереста, который происходит в конце весны и начале лета. Это позволит рыбе спокойно проходить этот сложный процесс и дать потомство. Ведь только здоровая и размножающаяся щука может обеспечить устойчивость популяции этого вида на долгие годы.

закон о рыболовстве

ФЗ-№166 «О рыболовстве»

Несмотря на то, что запрет на ловлю щуки может вызвать недовольство у любителей рыбалки, это решение является необходимым для сохранения природного баланса и биоразнообразия в регионе. В результате недель ловли щуки люди могут потерять свой улов, но зато они смогут наслаждаться этим вкусным и полезным продуктом еще многие годы благодаря устойчивой популяции этого рыбного вида.

Рейтинг
( 10 оценок, среднее 3.5 из 5 )
Владимир Охотский/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Браконьеров НЕТ
Добавить комментарий

Adblock
detector